Приезжай

          песня и иллюстрация созданы при помощи ИИ сервисов
          слушать здесь https://disk.yandex.ru/d/MCKPWufUFMWyPw


Приезжай ко мне, когда захочешь,
Для тебя всегда открыт мой дом. 
Не смотри на рваный слог и почерк,
Мне даётся поиск слов с трудом.

Извини, что долго не писала.
Жизнь идёт, как прежде, но — не та...
Ты уехал... а со мной осталась
Бесконечных будней пустота.

Приезжай! Забудем всё, забудем!
Приезжай! Стань явью наяву.
Приезжай! Назло тоске и будням,
Я зову судьбу на рандеву!

Помнишь, поле было васильковым,
И шальными — пара игроков.
В каждом сновидении ты снова
Даришь мне букеты васильков.

Что в одну не ступишь реку дважды
Говорят... но я прошу — не верь.
Мы же знаем, что мою однажды
Ты своим ключом откроешь дверь.

Да, ещё сказать забыла...
Что моё сумбурное письмо
Написала неземная сила.
И оно отправилось — само...

Приезжай! Забудем всё, забудем!
Приезжай! Стань явью наяву.
Приезжай! Назло тоске и будням
Я зову судьбу на рандеву!

Приезжай... назло тоске и будням
Я зову тебя на рандеву...


Рецензии
А вот здесь "не писала", "почерк" и всё что связано со стихами и в стихах уместно лучше убирать. В песнях про песни лучше упоминать. Если вы сами "исполняете" могу пару советов дать.

Скандалист   11.07.2026 05:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Дамир! Песни с недавних пор делаю сама, советам буду рада.

Елена Усынина 2   11.07.2026 06:29   Заявить о нарушении
Припев – это маленькое стихотворение нестандартной рифмовки, допустимы даже не рифмованные строки. Фишка в том, что не нужно пытаться напеть будущий припев в голове, то есть искать его через мелодию. Просто накидайте интересных строк и прочтите его вслух с выражением. Если у вас получается прочесть с выразительностью ваш будущий припев, будьте уверены он споётся.

В конце текста вашей песни оставляйте шлейф окончания. Кода называется. Причем ею ещё играть можно. Последней строкой можно перевернуть восприятие всей песни.

Если у вас исходное стихотворение короткое. Скажем текста всего на 2 куплета хватает, дописывайте бридж. Фишка в том что он стилистически может отличаться от предыдущих куплетов. Это спасает в тех случаях, когда стихотворение написано было когда то, а вот сейчас сложно попасть в ту же волну и дописать хотя бы четверостишие. Можно даже последнюю строку нерифмованную оставить. Он даже весь нерифмованный может быть.

Скандалист   11.07.2026 11:28   Заявить о нарушении
Меня научил работать с Суно один добрый ангел :) Я сильно сопротивлялась, думала не смогу. А сейчас увлеклась, но продолжаю учиться. Так что ваши советы очень даже кстати. Спасибо!

Елена Усынина 2   11.07.2026 12:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.