Конь-як

Бредут по лесу Конь и Як.
– Как мне тоскливо, слышишь, Як?
Чегой-то я совсем размяк,
Плетёшься сзади, как червяк,
Не забывай, что мы Коньяк.
Не многим знать, когда мы врозь,
Полезны, как в телеге ось.
А вот когда коньяк пьянящий,
Мужик не каждый в рот нас тащит,
Когда он пьян, то мы везём,
И с коньяком он в каждый дом
Зайти без стука может дважды,
Он на Коне, и он отважный.
К тому ж при нём ещё и Як,
Пускай немного он размяк,
Всем очень нравится коньяк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →