Всё пройдёт...

Ну, пореви, возможно станет легче,
Хоть слёзы в данном случае   — вода.
Ведь и сама ты думала, что встреча
Окажется совсем не навсегда.

Ну, пореви, а я смахну слезинки,
Что катятся росою по щеке.
Наш грустный  вечер чистые дождинки,
Сочувствуя, рассыпал на стекле.

Ну, пореви, тебя жалею очень,
Но было же понятно нам двоим,
Что чувства, убегающие в осень,
Растают в хмуром небе, словно дым.

За нелюбовь корить его не надо,
Быть может, не умеет он любить.
Пока печаль разлуки кружит   рядом,
Нам трудно всё, что было, позабыть.

Ну, пореви,  конечно,  есть причина,
Жаль только, что не крайняя в судьбе.
Я старший брат и знаю о мужчинах
То, что пока неведомо тебе.

Ну, пореви, любовь придёт другая
Лекарством от тоскующей души.
Уж я, поверь мне,  точно это  знаю,
Но в омут ты повторно не спеши.

И не реви, поплакала и хватит.
Смотри рассвет волшебный за окном.
И дождик перестал резвиться, кстати.
Пошли чайку с мелиссою попьём.


Рецензии
Конечно, всё пройдёт. Хоть и грустно, но оптимистическая концовка. Братик молодец!
Галя, а Вы - высший пилотаж!!!

Раздрогина Ольга Ниловна   13.06.2026 22:18     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Ольга.
Очень приятно, что Вам понравился мой стиш.
Хорошего воскресенья.

Галина Тишкова   14.06.2026 06:23   Заявить о нарушении
Взаимно, Галя! Прекрасного дня!

Раздрогина Ольга Ниловна   14.06.2026 08:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →