Во мне уснула нежность
Мне не хватает чуткости и страсти
И кажется, что жизнь - одна печаль,
Ложащая на плечи лишь напасти.
Во мне устали страсти - нет любви,
Нет нежности и страха все закончить.
Я, как пустой плакат, с эмблемами мечты,
Которые давно пора отбросить.
Копилка старых шмоток - все лишь тля,
Нет никакого толка от творений,
Что сохраняет преданно душа,
Во что еще она забвенно верит.
Эпоха ценностей, культуры образа
Давно сменились - новые начала,
Уже включили мощные ветра -
Всесозидающие, имеющие право:
Куда же старый хлам переместить,
В какие кладбища назначить им их срочность?
И поскорей пространство осветить
Огнем сжигаемых пророчеств.
Свидетельство о публикации №126060601030
