И все потом
Как бегут за окном года.
Утро тает, вечер срывается,
И следов не найдёшь никогда.
В чашке остывший чай,
В телефоне чужие дела.
А твой смех, такой живой,
Растворялся, пока спешил туда.
И всё казалось потом,
И всё казалось успею.
Но день за днём, за углом
Я терял то, что не умею.
Счастливых мгновений
Я не берёг, поверь мне.
Счастливых мгновений
Не видел в короткий срок.
А когда обернулся,
Сжалось внутри, как лёд.
Счастливых мгновений
Мне больше никто не вернёт.
Вот на фото твой летний взгляд,
И в нём целый мир горит.
А я мчался, не глядя назад,
Думал, время ещё простит.
Сколько слов я не сказал,
Сколько тёплых не удержал.
Я ладонями ловил
То, что сам же и отпускал.
И всё казалось потом,
И всё казалось успею.
Но день за днём, за углом
Я терял то, что не умею.
Счастливых мгновений
Я не берёг, поверь мне.
Счастливых мгновений
Не видел в короткий срок.
А когда обернулся,
Сжалось внутри, как лёд.
Счастливых мгновений
Мне больше никто не вернёт.
Теперь бы тише идти,
Не спешить сквозь рассветы.
Собирать по пути
Тёплый свет и простые ответы.
Пока ещё можно вдохнуть,
Пока ещё рядом ты,
Я учусь замечать
Эти маленькие чудеса живы.
Счастливых мгновений
Я не берёг, поверь мне.
Счастливых мгновений
Я слышу их тихий свет.
И когда обернусь я,
Больше не стану слеп.
Счастливых мгновений —
Я сохраню их след.
Свидетельство о публикации №126060601025
