Тишина-разлучница
ТИШИНА-РАЗЛУЧНИЦА
В глухих углах любови – мерзлота,
И тишина съедает каждый звук,
Растёт стена разлук – немая пустота,
Лишая ритма пульс дрожащих рук.
Секундный сбой – и замерла душа.
В гортани вязнет горькая зола.
Разлучница крадётся неспеша,
Стирая след домашнего тепла.
Ни искры встреч, ни шёпота в ответ,
В застывшем доме – только тень и лёд.
Там, где двоих соединял рассвет, –
Никто и никого не признаёт.
Безвольный взгляд направлен в никуда,
Связующая нить порвалась вдруг,
Беззвучно, как под чёрной коркой льда,
Разлука замыкает адский круг.
Январь, 2026.
Свидетельство о публикации №126060500009
Воистину правдивые слова, любовь всегда права ,и в доме счастье и глава, но если пустота, разлука, сердца боль-сплошная немота и страшная юдоль от одиночества страдать и тихо умирать.
Мира Вам и Счастья.
З.А.
Дорошенко За 14.06.2026 06:46 Заявить о нарушении
