Не чувствую дома

Душат улицы безразличием
Монохромностью
до неприличия
И знакомы все уголки вроде бы
Нет в них отклика - стены в трещинах    От безысходности
И куда не сверни - всюду пустоши
Люди старые - равнодушные
 
Ноги сами плетутся обратно
Как в берлогу медведи по осени
В коробку бетонную  - норма
Но я дома не чувствую дома

Не смотрю в потолок и на стены -
Это просто слова, но безмолвны
За окном шелестит бурно лето
А меня словно мусор - подбросили

Я стою : ног не чувствуя дома
И так хочется где-то расплыться
От ненужности быть безусловной
Стать как пыль - в воздухе раствориться


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →