Как больно не видеть любви

В любви ведь нет эгоизма
Любовь это искренно, чисто
Все боли выносит с терпением
Обиды покроет прощением
Там счастье любимого в мыслях
Не ревность и не раздражение
Она ведь совсем бескорыстна
Она ведь не как привидение
                ***
Как больно не видеть любви
Как страшно не знать поражений
И слепо упасть без падений
В желания лишь только свои
Лишь ищем любили чтоб нас
В себе же родить не дерзаем
Любовь, и бежим от страданий
«и живем лишь только сейчас»
Она ведь «родилась нетленной»
И выбор ее добровольный
Пусть даже в страданиях и жертвах
Стремится Ему быть угодной
Как страшно не знать милосердия
Как мрачно жить без любви
«все тленно?»-вовек же нетленны
Слова золотые Твои
                ***
Любовью изгнан совершенной
Он не колеблет души тех
Кто Страхом Божиим сокровенным
Разит опасности и грех
Тех не смущают страхования
Кто для любви отдал себя
Идет он с твердым упованием
На подвиг мужества, любя
Боится Богу лишь не угодить
И в страхе том отсутствует мучение
В нем заповедей правды исполнение
От зла уводит, охраняет жизнь
                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →