Я под землёй
Забрали в рабство навека,
Заволакли силком в пешеру
И поломали крепкие бока.
Тяну я лямку, как и все иные,
Сна нет, кругом стоит конвой.
Все руки стёртые. Родные!
Услышьте: я ведь под землёй!
Я под землёй!
Услышь меня скорей
И помоги в ночи,
В той темноте несчастной!
Я под землёй!
Приди ко мне быстрей
И вытащи меня
Из этой смертной пасти!
Закопан городской ландшафт,
Коньки торчат десятков зданий.
На цокольном стоит ещё этаж,
Он не наряден, но исправен.
Мирская жизнь - сплошной экстаз:
Вино, кино и шоу-бизнес.
Закрылась дверь за мной в тот час,
И солнце больше не явилось.
Чтоб выбраться наружу, нету сил,
Сижу я, изнурённый, понимаю:
Что мы создали тот же старый мир,
Которого давно уже не знаю.
И закрутился механизм чудес,
И солнце появилось в той пещере,
И сотворился мир, в котором я исчез,
И звёзды надо мною загорелись...
Свидетельство о публикации №126060508208
