Сердце

 
 У каждого в груди оно стучит,
 То мягким может быть,то в камень обратиться,
 Оно,что может ненавидеть так и так любить,
 То замереть, то бабочкой в ладони биться;
 Кричать, или бесчувственно молчать,
 Пылать нещадно, или охладиться,
 Быть ровным,терпеливым, иль ворчать,
 Всё помнить,а то в прострации забыться.
 
 Там в сердце прячется душа,
 Оттуда с нами говорит
 И,если глухи вдруг мы к ней,
 То сердце сразу заболит.

 Когда бывает тяжело,
 К нему мы руку прилагаем,
 Так равновесия хотим
 И разум с ним объединяем.
 И очень хочется вокруг
 Сердца большие чтоб вмещали
 Любовь,тепло,мир,доброту
 И чувств плохих не пропускали.

 Там в сердце прячется душа,
 Оттуда с нами говорит
 И то,что надо донести,
 Морзянкой сердце нам стучит.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →