Сердце
У каждого в груди оно стучит,
То мягким может быть,то в камень обратиться,
Оно,что может ненавидеть так и так любить,
То замереть, то бабочкой в ладони биться;
Кричать, или бесчувственно молчать,
Пылать нещадно, или охладиться,
Быть ровным,терпеливым, иль ворчать,
Всё помнить,а то в прострации забыться.
Там в сердце прячется душа,
Оттуда с нами говорит
И,если глухи вдруг мы к ней,
То сердце сразу заболит.
Когда бывает тяжело,
К нему мы руку прилагаем,
Так равновесия хотим
И разум с ним объединяем.
И очень хочется вокруг
Сердца большие чтоб вмещали
Любовь,тепло,мир,доброту
И чувств плохих не пропускали.
Там в сердце прячется душа,
Оттуда с нами говорит
И то,что надо донести,
Морзянкой сердце нам стучит.
Свидетельство о публикации №126060508201
