Гроза

Гроза... окутываешь страхом…
Темно…
Мир рушится единым махом…
Окно…
Сомненья бьют, скрываться поздно…
Удар…
И смотрит слишком грозно…
Пожар…
Слепая вспышка режет веки…
Вода…
Смывает мысли, судьбы, реки…
Беда…
Но грохот стихнет, ливень смоет
Весь страх…
И  солнце лучиком напоит
Очаг…
И свет ворвётся в эти окна…
Тепло…
Трава от капель чуть просохнет…
Прошло…
Утихнут грозные раскаты…
В тиши…
Окрасит небо цвет заката…
Дыши…
Сомненья пеплом улетают…
Свобода…
И страхи призрачные тают…
Погода...
Душа задышит полной грудью…
Рассвет…
И вопреки любой судьбе
Мой свет…

Юлиана Ветер
04.05.26


Рецензии
Я ознакомилась с несколькими вашими произведениями-это больше чем текст. Вы отлично передаёте настроение погных явлений, великолепно описываете романтику. Вы любите своё признание, спасибо вам за это огромное.
В данном стихотворении, я бы хотела ответить насколько хорошо вы передали грозу:мощно, властно, сильно. Вы видите её не как явление, а как то, что имеет свой характер и власть в своём приходе.
У вас много достойных произведений, но я бы хотела, чтобы вы порекомендовали те, которые посчитаете нужным для знакомства с вашим творчеством. Спасибо за ваши чувства, мысли и труды 🫶

Дарья Хорошева   06.06.2026 14:22     Заявить о нарушении
Спасибо большое за тёплый отзыв! Мне очень приятно!

Юлиана Ветер   13.06.2026 14:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →