Сюрпризы Кировской стройки
Я много лет уже не в деле,
Но до сих пор не осознал,
Был хладнокровным я Емелей
Что как-то разум выключал...
Когда шел утром на работу...
О чём же думалось тогда?
Район то новый, -вот забота, -
Конверт заказов - лепота...
Тебе тут промка, социалка,
Как в бабье лето сарафан...
Обход объектов, как скакалка:
Завод, дурдом, детсад - познал...
А география - позвольте:
Напомнит вдруг мне невзначай,
Высот Синявинских в когорте,
Под вечерок-то, ум включай...
После планёрок и обходов,
Где мозги правили мои,
Бригада ждёт перед уходом,
У них вопросы тут свои:
Известно ль мне, что тут бывало,
Какие были тут бои?
И населенье просвещало ль?
Где ждать подарков из земли?
Ко мне особо те вопросы,
Когда узнали, что сапёр...
Я там уже не раз упёрся,
Когда был практикой припёрт...
С военкомата не дождёшься,
Они при деле, вот ответ.
Тут хошь, не хошь, а соберёшься,
Командуй смело: будет свет...
...И не показывай тревоги,
Уж эта заповедь тверда,
Ведь то от паники залогом,
А с ним рубашка вышита...
И все поверили уж в это,
А может Боженька помог,
Иль Фенька ходит пируэтом,
Чтоб обходить "подарки" смог...
...В бригадах, что рождён в рубашке,
Коль ноги целыми унёс,
Иль нюх медведицы от Машки,
В стройбате друг учёный пёс.
У погранцов он отбракован,
С Машуней "не разлей вода",
Он к медвежонку как прикован,
А коль разлука то беда...
Я их выгуливал в лесочке,
То "обязаловка" моя,
Осталась в памяти та строчка,
И нюх к "подарочкам", друзья.
Свидетельство о публикации №126060508140
Жаль, что "нюх к подарочкам" снова пригождается...
Всего доброго.
С теплом души, Л.
Векшина Людмила2 07.06.2026 17:10 Заявить о нарушении
Владимир Сафонов 2 07.06.2026 19:47 Заявить о нарушении
