Небесный дирижёр
Солнце жжёт —ну просто край!
«Дождь бы нам!»—народ вздыхает,
В небо шапки поднимает.
Гармонь играет — раз-два-три,
Люди ждут: «Ну,дождь,приди!»
Тучки в небе —вот удача,
Наконец-то будет влага!
А июнь—ой;ой;ой;ой!
Дождь идёт,как водопад большой.
Льет без устали,без края,
Урожай чуть не уплывает!
«Эй,небесный дирижёр,
Ты уйми свой мокрый хор!
Мы просили чуть;чуть влаги,
А не моря у оврага!»
Гармонист вздохнул,сыграл,
Людям сердце утешал:
«Не тужите, не беда,
Будет солнышко всегда!
Небо, слышишь наш совет?
Дай нам солнца, дай нам свет!
Не сушь, не ливень—золотой
Баланс погоды, дорогой!»
Эх, гармошка, веселей,
Заиграй нам поскорей!
Пусть погода будет в лад —
Урожай чтоб был богат!
Автор:Жуковец М Б 05 062026 19:00
Свидетельство о публикации №126060507888
