Жест
Я его, не склонясь, слушаю.
В моём Солнце давно зрела брешь -
Это скорости потухшие
Это скорости угасшие.
Даже стрелки на дистанцию
Не взошли. А слова, ставшие
Моей лёгкой душе ранцами
Истрепались, ушли в длинное,
Длинней жизни любви, странствие.
Оголтелый поток вздыбился,
И теряюсь не в пространстве я
Среди звёзд, возле звёзд, звёздочек
Моё сердце всё ждёт, мечется.
Среди пройм, возле пойм, пробочек
Оно, бедное, жмёт. Лечится
Не лечи меня, боль! Надо же
Исторгать из себя истины.
В послесловие слать жизни жест.
Как когда-то мой град выстоял
Но я падаю! Я падаю!
И теряю основ столбики.
Кто же рад тому? Кто рад тому?
Не успеют миров скорые
Не успеют любовь вызволить
И очувствовать бесчувствие.
Как мне Небо одной выстелить?
Когда дождики - колючие
Когда ложкой нутро выскрести -
На раз плюнуть, но дно про'бито.
Сколько крови, чтобы вознестись,
Сколько слёзных ночей пролито
Только толку. Глаза тусклые,
И комод прожевал рамочки.
И напутствие, напутствие! -
Всего тело моё в тапочках
Хочешь, я расскажу деточкам,
Как ты был не герой - более.
Как склонял до земли веточки,
Лишь бы только не знать горя мне
Чтобы глаз не был злом выколот,
Чтобы сердце цвело целое,
Чтобы сад и оплот - выполот,
Чтобы снег и фата белая
Хочешь, я расскажу деточкам!
Хочешь... Только сказать нечего.
Я придумаю фасеточки -
Основания для Вечности
Но они каждый раз рушатся!
Но они в каждом сне падают!
Как частотности заглушены,
Как закрыт даже слог радости
Бей же громче! Стучи, колокол!
Разбуди Его Дух будничный.
Чтобы Сердце в Огне вымокло.
Чтобы Путь и накал - Любящий
Чтобы Голос проник в гордости
Планировки и промежности.
Чтобы Голос проник в пропасти,
И заштопались Нездешности
Я Его из себя вычислю,
Положу у груди, выкормлю.
И на Суд, как на Град, вынесу,
Из беды и пустот вызволю.
Будет Чудо! Шипеть в чайнике.
Будет Чудо! В костях жариться.
Исчерпается блеск в тайниках.
Ты Люби меня. Пожалуйста
Свидетельство о публикации №126060507695
