Я с другом
Поймёшь ли ты меня,
Мой милый друг-поэт?
Уверен - да. И добрый дашь совет.
*****
"Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман"...
Друг Пушкин, может, для забавы
Рассеем "утренний туман",
Разбудим грешное желанье
С моей любимой чумовой:
- "Давай в клубок совьёмся мы с тобой".
Эх...только жаль, тебя зараннее
О "чувстве утреннем" я не предупредил.
Ты спишь ещё. Ну что за наказанье!
Будить не стану. "Зубы я сцепил".
И я уверен - Пушкин, без стесненья,
Меня в моём томлении понять,
Конечно, смог бы. И без всякого сомненья.
Но, всё же, как же хочется-то....бл..ь!
Меня простите, братцы, за кощунство,
Но что тут сделаешь - я Пушкина люблю.
Ценю его поэзии искусство.
Ему, уж точно, я не изменю.
Свидетельство о публикации №126060500746
«Поймёшь ли ты меня?» — вопрос поэту.
И кажется, что друг перед тобой
Ведёт неспешно искреннюю беседу.
Здесь Пушкин не музейный монумент,
Не строгий бюст под сенью книжной пыли,
А собеседник, что в любой момент
Поймёт всё то, о чём сказать забыли.
Мне по душе такой живой приём:
Без пафоса, без позы и жеманства.
Вы с Александром будто бы вдвоём
Ведёте разговор сквозь время и пространство.
И потому звучит финал тепло:
В нём уваженье, искренность и чувство.
Любовь к поэту временем не замело —
Живёт в стихах, как подлинное искусство.🍀🌿☘
Ольга Чернявская 1 15.06.2026 12:03 Заявить о нарушении
Ваше стихотворение красиво, возвышенно, в отличие от моего.
Я обращаюсь к Пушкину, как к доброму другу , действительно, у меня к нему особое отношение и тут я не оригинален.
Но дело в том, что суть моего послания несколько игрива и, даже, я бы сказал, пошловата.
Я только надеялся, что не вызову раздражения у читателя.
Я Вам очень благодарен за такое отношение к тому, что я написал.
Сергей Масютин 15.06.2026 13:43 Заявить о нарушении
стоит, напоминает обо мне. Рада нашему общению)))😀
Ольга Чернявская 1 15.06.2026 14:50 Заявить о нарушении
Сергей Масютин 15.06.2026 15:00 Заявить о нарушении
