Зачем приходил?

Я стою у черты, переступить не боюсь.
Верю в то, что за нею, по новой проснусь.
Эта вера меня согревала всегда
И когда мне легко, и когда вдруг беда.

Там за этой чертой, виден каждый наш шаг,
Даже если ты в жизни стоял на "ушах".
В нашей жизни всегда есть огромный "сюрприз".
Воспарить к облаками или шмякнуться вниз.

Потому и судить не берусь ни себя, ни других,
Знаю точно ошибок не счесть мне своих.
Я итог подвожу, всем давно все простил,
Может быть я за этим сюда приходил.


Рецензии
Здравствуй, Саша! Глубоко мыслишь, дружище! Что будет там, за чертой? Зачем мы сюда приходили? Эти вопросы не может не задавать развитый разум! Думаю, здесь поможет только Вера! С неизменным уважением и дружеским теплом,

Эдуард Скороходов   12.06.2026 10:58     Заявить о нарушении
Спасибо Эд!
Полностью соглашусь, что вера нас поддерживает в трудную минуту.
Да и вообще жить с верой в душе как-то спокойней.
С теплом и уважением, быть добру.

Александр Бадаев   13.06.2026 07:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →