Сон в июне

Я стою на вершине горы.
Ветер робко затылок мне гладит.
Я, на кружево облака глядя,
Принимаю природы дары.

Небо мягко целует меня,
Солнце золотом греет мне щёки,
И, полётом парящим маня,
Зазывает орёл одинокий.

Я устало ему напою,
Разверну погрустневшие плечи
И расслаблю походку свою -
Шаг за шагом становится легче.

Разбегусь и руками взмахну,
Будто крыльями птицы отважной.
И природу легко обману,
Ведь во сне даже падать не страшно.

Я парю по густым небесам,
Молоко облаков попивая,
И машу синеоким морям,
В коих сила сокрыта живая.

И, присев на макушку сосны,
Угощусь я орешком из шишки,
Насладясь ароматом лесным,
Поцелую косматого мишку.

Он до дома проводит меня,
Нежно руку лизнёт и вернётся.
И, уютом привычным маня,
Мне родное окно улыбнётся.

Я устало подушку примну
И закрою глаза на рассвете.
Одеялом укроюсь, зевну,
Буду спать, пока спят мои дети.

05.06.2026г. 19:56 АБ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →