Сон в июне
Ветер робко затылок мне гладит.
Я, на кружево облака глядя,
Принимаю природы дары.
Небо мягко целует меня,
Солнце золотом греет мне щёки,
И, полётом парящим маня,
Зазывает орёл одинокий.
Я устало ему напою,
Разверну погрустневшие плечи
И расслаблю походку свою -
Шаг за шагом становится легче.
Разбегусь и руками взмахну,
Будто крыльями птицы отважной.
И природу легко обману,
Ведь во сне даже падать не страшно.
Я парю по густым небесам,
Молоко облаков попивая,
И машу синеоким морям,
В коих сила сокрыта живая.
И, присев на макушку сосны,
Угощусь я орешком из шишки,
Насладясь ароматом лесным,
Поцелую косматого мишку.
Он до дома проводит меня,
Нежно руку лизнёт и вернётся.
И, уютом привычным маня,
Мне родное окно улыбнётся.
Я устало подушку примну
И закрою глаза на рассвете.
Одеялом укроюсь, зевну,
Буду спать, пока спят мои дети.
05.06.2026г. 19:56 АБ
Свидетельство о публикации №126060507382
