Лето радует

                Песня


Лето радует, много денёчков погожих,
А людей не найти друг на друга похожих.
В белом платьице яблонька словно невеста,
Жаль, что лето у нас быстрей  ветра и жеста.

Пока солнышко светит, живи -  не тужи,
Что на свете есть лживее, чем миражи.

В жарких странах комфортней у тёплых морей,
Но и день и луна там и тут для людей,
Для кого-то милей звук чужих голосов,
Облака же  не слышат лай бешеных псов.

Пока солнышко светит, живи - не тужи,
Что на свете есть лживее, чем миражи.

Что дороже, чем милый отеческий край,
Не сравнить с ним  заморский, искусственный рай,
Наши реки, озёра, поля, васильки,
Звук гитары,  костёр  у  игривой  реки.

Пока солнышко светит, живи - не тужи,
Что на свете есть лживее, чем миражи.


Рецензии
Лелик, привет, дорогая моя!

Верно, где родился - там и пригодился! У нас в России столько мест, куда бы я с удовольствием поехала посмотреть, а может и остаться жить. Единственное место вне России это Абхазия, да и то, потому что все по-русски говорят. А в чужой стране никогда не хотела бы жить, ни раньше, ни теперь тем более.

А это не песня? Я уже так привыкла, что ни стих - то песня.

Лето чудесное, пока нет жары, такая благодать. А как сирень пахнет! До чего же у нас природа богатая, красивая, живи и радуйся!

Обнимаю очень тепло и сердечно! 🌸🍀🥰♥️🥰🍀🌸

Галина Циманович   06.06.2026 15:47     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Галюня!
Да, это песня вообще-то, написана на конкурс "Лето", она нигде не опубликована. Да, чёт надоело всё, и стихи и песни)))
Вроде лето, тепло, а настроение кислое.
Ладно, не буду разводить грусть-тоску...
Спасибо, что зашла. Я тебе рада, обнимаю.

Ткешелашвили Ольга   06.06.2026 19:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →