Лето радует
Лето радует, много денёчков погожих,
А людей не найти друг на друга похожих.
В белом платьице яблонька словно невеста,
Жаль, что лето у нас быстрей ветра и жеста.
Пока солнышко светит, живи - не тужи,
Что на свете есть лживее, чем миражи.
В жарких странах комфортней у тёплых морей,
Но и день и луна там и тут для людей,
Для кого-то милей звук чужих голосов,
Облака же не слышат лай бешеных псов.
Пока солнышко светит, живи - не тужи,
Что на свете есть лживее, чем миражи.
Что дороже, чем милый отеческий край,
Не сравнить с ним заморский, искусственный рай,
Наши реки, озёра, поля, васильки,
Звук гитары, костёр у игривой реки.
Пока солнышко светит, живи - не тужи,
Что на свете есть лживее, чем миражи.
Свидетельство о публикации №126060506744
Верно, где родился - там и пригодился! У нас в России столько мест, куда бы я с удовольствием поехала посмотреть, а может и остаться жить. Единственное место вне России это Абхазия, да и то, потому что все по-русски говорят. А в чужой стране никогда не хотела бы жить, ни раньше, ни теперь тем более.
А это не песня? Я уже так привыкла, что ни стих - то песня.
Лето чудесное, пока нет жары, такая благодать. А как сирень пахнет! До чего же у нас природа богатая, красивая, живи и радуйся!
Обнимаю очень тепло и сердечно! 🌸🍀🥰♥️🥰🍀🌸
Галина Циманович 06.06.2026 15:47 Заявить о нарушении
Да, это песня вообще-то, написана на конкурс "Лето", она нигде не опубликована. Да, чёт надоело всё, и стихи и песни)))
Вроде лето, тепло, а настроение кислое.
Ладно, не буду разводить грусть-тоску...
Спасибо, что зашла. Я тебе рада, обнимаю.
Ткешелашвили Ольга 06.06.2026 19:15 Заявить о нарушении
