Одиночество на ощупь...

         Одиночество на ощупь...

        Одиночество на ощупь…
        Каково оно тебе?
        Для тебя не будет проще
        В угол сесть и зареветь.
        Вот она – тоска, приходит
        И сжимается внутри.
        Сердце в маленький комочек
        Превращает. Не дыши!
        Хочется завыть от боли
        И рвануться, убежать.
        Стать на время ветром в поле,
        Не сидеть и не лежать.
        Мир как будто пуст. Он страшен,
        Если рядом  никого.
        Хорошо, когда есть старший,
        Если ты взамен него?
        Мысль о жизни встанет  поздно,
        Думать легче о петле.
        Облегченье: может слёзы,
        Может пальцы в кулаке.
        Но везде ты ощущаешь
        Одинокую судьбу.
        Не ругай её. Ты знаешь.
        Я как ты сейчас живу.
                28.09.2003


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →