Одиночество на ощупь...
Одиночество на ощупь…
Каково оно тебе?
Для тебя не будет проще
В угол сесть и зареветь.
Вот она – тоска, приходит
И сжимается внутри.
Сердце в маленький комочек
Превращает. Не дыши!
Хочется завыть от боли
И рвануться, убежать.
Стать на время ветром в поле,
Не сидеть и не лежать.
Мир как будто пуст. Он страшен,
Если рядом никого.
Хорошо, когда есть старший,
Если ты взамен него?
Мысль о жизни встанет поздно,
Думать легче о петле.
Облегченье: может слёзы,
Может пальцы в кулаке.
Но везде ты ощущаешь
Одинокую судьбу.
Не ругай её. Ты знаешь.
Я как ты сейчас живу.
28.09.2003
Свидетельство о публикации №126060506690
