Не грусти

Не грусти, не печалься, не надо,
Снова в сердце вольётся весна.
Зацветёт словно яблоня, цветом
И поймёшь, как же жизнь хороша.

Как прекрасно увидеть рассветы,
Услыхать соловья на заре.
Его песня о солнечном лете
И припев о прошедшей весне.

По траве пробегись по росистой
И встречай даже хмурые дни.
Не грусти, после дождичка лучше
Зацветут на лужайке цветы.

Как прекрасно встречать день грядущий,
Провожать в ожиданье чудес.
Наша жизнь - это чудо искусства,
Это счастье достойное всех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →