Старые фото и письма! Наша память!

По жизни мы вещами обрастаем.
Ведь постоянно что-то покупаем.
Что нам необходимо. Просто иногда.
И их уже так много за долгие года.
В шкафах все полки и все уголки.
Коробки разные, и просто узелки.
Да и подарки! С этим просто жуть!
Но, чтобы не обидеть, невозможно их вернуть.
Да и с собой в конце пути не взять.
Придётся по наследству оставлять!
А у наследников давно свой дом.
И он своим оброс уж барахлом!
И с этим надобно решать.
Ведь невозможно на помойку это отправлять.
И как же всем распорядиться?
Не проглядеть, не ошибиться.
В любой квартире то найдётся,
Что в сердце с грустью отзовется.
Ведь, не всегда в смартфоне фото мы хранили.
Для них вместилищем семейные альбомы были.
Годами в них мы память сохраняли.
И детям, внукам по наследству передать мечтали.
А письма! В них вся наша жизнь была!
И связь с родными в те года единственной была.
А мы, читая письма, продолжаем их любить.
И в памяти на фото родные продолжают жить!
Здесь важно с прошлым нить не оборвать.
Так будем бережно мы эту связь оберегать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →