Вехи
суглинок на речке мы радостно месим.
Деревья - большие и счастье- сплошное.
И все ещё будет. Нам где-нибудь десять.
Бушуют метели, бураны и страсти.
Мы смотрим на мир чуть устало, с прохладцей,
но в тайне мечтаем о сказочном счастье.
Нежны мы и дерзки. Нам где-то пятнадцать.
Интриги, дипломы, весёлые свадьбы,
походы, гитары и плен диссертаций;
разлуки и встречи, и не прогадать бы…
Нам всё по плечу. И нам где-то за двадцать.
Семья, ребятишки , все прелести быта.
Любовь? Вероятно… Остатки амбиций.
Работа - не волк, но и карта - не бита.
Ещё поживём. Нам немного за тридцать.
На взбалмошность прошлых нелепых мечтаний
взираем мы строго и с лёгким укором.
И вроде бы есть всё… Чего не хватает?
Душа растрепалась… Нам где-то под сорок.
За внуками в садик без лишних печалей
мы бодро трусИм из своих поликлиник.
И кажется, жизнь начинаем с начала.
Хороший период. Нам где-то "полтинник".
А дальше усиленно жизни расходник
включИтся в разбор человеческих судеб…
Кому-нибудь может достаться и сотня.
Покоя лишь не было. Да и не будет.
Свидетельство о публикации №126060506276
