Рябинушка
https://vk.com/audio-2001195151_150195151
Во поле рябина стояла,
Гнула ветви к земле, горевала.
«Что же ты, рябинушка, плачешь?
Что же ты в листве своей прячешь?»
— Не плачь, рябинушка-сестрица.
Придёт время — всё случится.
Рябинушка, рябинушка,
Алая, как кровь.
Знаю, знаю, сердце милого
Хранит ещё любовь.
Под рябиной той мы встречались,
Клятвы вечные дали, прощались.
А теперь я одна прихожу,
Слёзы горькие в землю я лью.
— Не плачь, рябинушка-сестрица.
Придёт время — всё случится.
Соберу я красны ягоды,
Низко поклонюсь.
Положу их у порога твоего —
Вернись, молю.
Рябинушка, рябинушка,
Алая, как кровь.
Знаю, знаю, сердце милого
Хранит ещё любовь.
Во поле рябина… стояла…
Свидетельство о публикации №126060506249
