Честный ответ
Шло к концу Общение с Народом.
Уже исчерпан перечень проблем.
Вопрос последний, видимо итогом,
Прозвучал негромко между тем…
- Скажите нам, а Вам бывает стыдно,
За что-нибудь, хотя бы иногда ?
Ни разу, чтоб смущались Вы, не видно…
Не видно, чтоб краснели никогда…
Не смутил чиновника вопрос.
- Быват конечно. Помню как сейчас…
Не помню регион, совхоз или колхоз …
Старушка мне дала в Записочке наказ.
При этом предо мною встала на колени.
Записку я помощникам своим
Для рассмотрения, а вовсе не от лени
Передал, не глядючи двоим…
Прошли года. Старушка мне явилась…
И вопросила - Как там мой Наказ?
Стыда чувство сразу появилось –
Теперь бабку вспоминаю всякий раз…
Как спросит кто про Стыд –
Я про неё... рассказываю тут же.
Мол так и так… Душа моя болит…
Пожалуй всё…
Закончим уже.
Ждут же….
Машина у крыльца уже стоит...
Свидетельство о публикации №126060506059
