Я предлагаю

Старую Думу предлагаю разогнать,
В дальнейшем никаких партийных списков.
За Русь всех молодых отправить воевать,
А не стоять с цветком у обелисков.

Ведь привилегия была всегда одна,
Солдаты в бой шагали с партбилетом.
И победила в той войне наша страна,
Продажных Дум не знали мы при этом.

Давно уже приелись лица наглецов,
Пенсионеров деньги отобравших.
Погибших заповедь забывшие отцов,
Великую страну в карманы распихавших.

Пальмовым маслом закормили стариков,
А за откаты баксы льют рекою.
Огромная земля,как Поле Дураков,
Закон всегда у депутата под рукою.

И предлагаю я, всех депутатов рать,
В два года раз менять без сожаленья.
Чтоб не научились у народа воровать,
И будет прок без всякого сомненья.


Рецензии
Правильные мысли, Петр!Когда в Думу придут те, кто прошёл через СВО, тогда страна развернётся к Победе.

Ольга Борисовна Фадеева 2   22.06.2026 17:17     Заявить о нарушении
Спасибо большое!Добрый вечер,что то по другому и не думается,а эти наши погодки решили и умереть в Думе,одни спортсмены да всякие Володины,Исакова, Матвиенки,Терешковы.Нет сил смотреть,Нагреву, Пугачёвой пора давно забыть дорогу в Россию.С уважением Петр.

Петр Михайлович Кукушкин   22.06.2026 20:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →