Потери

Опять виток
Диктаторских репрессий,
Опять страна,
Зажатая в тиски,
От гильотины не спасут
Компрессы,
И не спасут "Боржоми"
От тоски,

Ну сколько можно,
Право,
В самом деле,
Опять на те же
Грабли наступать,
Но люди, очевидно
Не вспотели
Мозги свои изрядно
Напрягать,

Мы, как обычно
Ждём,
Когда  потери
Страданиям нас
Будут подвергать,
Надеемся на чудо,
Свято верим,
В трясине гать
Пытаясь отыскать,

Но только гать
Непросто угадать,
Зато болото
Отверзает двери
И не вернуть утраты,
В самом деле,
И Божью благодать
Не увидать.


Рецензии
Чувствуется, писано от имени болящей душой. Душой страдающей от несовершенств этого мира и людей. Согласен, именно такую данность мы имеем "счастье" лицезреть. Всех благ Вам и вдохновенья.

Александр Онищенко   08.06.2026 10:52     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Безмерно дорогой Брат! За Ваше внимание и понимание! Храни Вас Христос! Низкий ПОКЛОН ВАМ!

Валерий Херувимов   08.06.2026 14:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →