После...
Устав стоять пред небом в недоуменной позе,
Не понимая, почему мы кровопролитно так живем,
И уже не верим в Рай, который будет только ПОСЛЕ.
В горе, в ужасе ты опускаешься в слёз океан до дна,
У матерей погибших воинов, серые от горя лица.
Плывёт над гнёздами кукушек не нужная луна,
Что ПОСЛЕ – диагнозы, химия, уколы и больницы.
Под маской "всё хорошо" уж пятый год, но мы в ночи,
Небо в белых облаках забрызгано будто извёсткой,
Господи! сейчас то мы Твои, а ПОСЛЕ, что ничьи?
Зачем который год торчим мы на военном перекрёстке?
"Люся, а ты зачем взялась меня об этом вопрошать,
Твои вопросы стрёкотом гудят у моего уха возле,
Кого из вас исцелить иль воскресить то мне решать,
Всё узнаешь здесь, постарайся, как можно ПОСЛЕ.
Многое на Земле вам – людям не узнать наверняка,
По грехам и алчности потопы, войны, дроны свищут.
Борис* был прав – как баржи плывут ко мне века,
Нет Ноя и воды не будет, а по Иоанну* будет ПОСЛЕ пепелище."©
*
*"Ко мне на суд, как баржи каравана,
Столетья поплывут из темноты". Борис Пастернак.
*Иоанн Богослов- Апокалипсис.
Свидетельство о публикации №126060505947
