После...

В войне, в хвОрях смертных погребены живьём,
Устав стоять пред небом в  недоуменной позе,
Не понимая, почему мы кровопролитно так живем,
И уже не верим в Рай, который будет только ПОСЛЕ.

В горе, в ужасе  ты опускаешься в слёз океан до дна,
У матерей погибших воинов, серые от горя лица.
Плывёт над гнёздами кукушек  не нужная луна,
Что ПОСЛЕ – диагнозы, химия, уколы и больницы.
 
Под маской "всё хорошо" уж пятый год, но мы в ночи,
Небо в белых облаках  забрызгано будто  извёсткой,
Господи! сейчас то мы Твои, а ПОСЛЕ,  что ничьи?
Зачем который год торчим мы на военном перекрёстке?

"Люся, а ты зачем взялась меня об этом вопрошать,
Твои вопросы стрёкотом  гудят у моего  уха  возле,
Кого из вас исцелить иль воскресить то мне решать,
Всё узнаешь здесь, постарайся, как можно ПОСЛЕ.

Многое на Земле вам – людям не узнать наверняка,
По грехам и  алчности  потопы, войны, дроны свищут.
Борис* был прав – как баржи  плывут  ко мне  века,
Нет Ноя и воды не будет, а по Иоанну* будет ПОСЛЕ пепелище."©

*
*"Ко мне на суд, как баржи каравана,
Столетья поплывут из темноты". Борис Пастернак.
*Иоанн Богослов- Апокалипсис.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →