Рассказ ЗК

"У меня на теле шрам
Не сказать, что это срам
Он свидетель прошлых драм
На предплечьи, где-то там...

Был, когда-то, я горячь
Не терпел соплей и плачь,
А вставал вопрос ребром
Был судьёй и палачом

Был себе, как честный вор,
Адвокат и прокурор
За "базар"  держал ответ
За решёткой видел свет

Отмотал за сроком срок
Домом чёрный стал острог
Посылала дачки мать
Сахар, чаю пачек пять

Жизнь прошла, вся в лагерях
На свободе не шнырял,
Там не долго блатовал
Всё, что видел, брал и крал

Только нынче стал седой,
Где-то братец есть родной
Он меня не хочет знать
Урка... Что с меня забрать?

Кровь родная не зовёт
На промзоне строю плот
Разольётся Лена я
Поплыву в его края

Может братика найду
И в колени упаду
Расскажи-ка родный брат
Где лежат отец и мать?

На могилки к ним приду
Буду каяться в бреду
Прости матушка, отец
Вырос сын у вас подлец..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →