Рассказ ЗК
Не сказать, что это срам
Он свидетель прошлых драм
На предплечьи, где-то там...
Был, когда-то, я горячь
Не терпел соплей и плачь,
А вставал вопрос ребром
Был судьёй и палачом
Был себе, как честный вор,
Адвокат и прокурор
За "базар" держал ответ
За решёткой видел свет
Отмотал за сроком срок
Домом чёрный стал острог
Посылала дачки мать
Сахар, чаю пачек пять
Жизнь прошла, вся в лагерях
На свободе не шнырял,
Там не долго блатовал
Всё, что видел, брал и крал
Только нынче стал седой,
Где-то братец есть родной
Он меня не хочет знать
Урка... Что с меня забрать?
Кровь родная не зовёт
На промзоне строю плот
Разольётся Лена я
Поплыву в его края
Может братика найду
И в колени упаду
Расскажи-ка родный брат
Где лежат отец и мать?
На могилки к ним приду
Буду каяться в бреду
Прости матушка, отец
Вырос сын у вас подлец..."
Свидетельство о публикации №126060505940
