Родина!

Это было при нас.                .                это с нами вошло в поговорку,                И уйдёт.                И, однако, за быстрою сменою лет,                стёрся след,словно год.                стал нулём меж девятки с пятёркой,                стёрся след,Были-нет,                От нее не осталось примет.                -------------------------------Пастернак Б.Л.                -                Если жизнь под ружьём, и страна вновь взялась за винтовку,                то неужто кому-то на деле светлей?                В этом мраке с ружьём, погружается ложь с остановкой:                динамитчиков-дронов -наших истинных учителей!                -                Моя Родина! Как ты устала от грохота стрельбищ,                разрывающих землю, ни в чём неповинных славян,                ты себя в отчуждении надеждой колеблешь,                как  на верность и  совесть твоих Россиян!                -                -----                Поэтессой в стихах, отпылав и отдумав,                ты раскаянье ищешь в народной мольбе,                и слезятся глаза твои от толстосумов:                всё ничтожное мерзко тебе.                --                , Знаю скажешь ты Богу:* Наверное хватит!                Возверни всё назад и их путь освети*-                Мой народ добротою и верой  отплатит,                И  Прости как Прощал, всех заблудших в пути!               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →