Памяти спасибо
Заблистала молния. Грянул грозный гром.
Собирает дождик лист побитый, в кучи.
Где безродной псине сыскать, на время, "дом"?
Вечно лить не будет дождь на землю воду.
Ветер долой тучи утащит, не спеша.
ДЕвица, природа, поразила моду -
Силится, для лета, всё мыть, без скулежа.
Ведь права природа. Делает, на совесть.
Но как же умудриться чистым жизнь прожить?
Чистым? Очень сложно. Автор пишет повесть.
И кто герои книги? Вор или бандит.
В памяти ошибки вновь нашли лазейку.
Частенько вылезают, повреждая мозг.
Различать чтоб лучше, запалю им свечку.
Как выползут наружу, отыщу им розг.
Памяти спасибо! Забывать не стоит
важное, плохое, что было, час назад.
Ежедневно, тихо, к нам приходит опыт.
И ему, естественно, каждый сильно рад.
Свидетельство о публикации №126060505557
