Я осуждал, и был судим...
Но выживал, хоть и с трудом.
Вглядевшись вдаль, увидел дым,
В который превратил свой дом...
Я взял за правило молчать
И обвинять во всём себя,
В оступках не рубить сплеча,
С молитвой чётки теребя.
На пепелище прежних грёз
Не знал покоя я ни дня.
И всё, что принял невсерьез,
Всё время мучило меня.
Пускай, по-жизни нелюдим,
И, что всем можно, мне нельзя.
Я осуждал, и был судим.
Но это - не моя стезя.
20.02.2023
Свидетельство о публикации №126060505316
