Адский бубен
Она не знает, что нет черта в картах,
Ад обитает в строках милосердных,
Вергилий черт мне, я – сам Данте.
Спускаюсь я в укромное инферно
Передаю привет родне и предкам,
Строчу я по комедии ежедневно,
Видаю Мильтона, но правда редко.
Все чаще на мою адскую скамейку
Заглядывают Рембо да Верлен,
Шлем телеграммы По и Блейку,
Да ворошим Лотреамонов тлен.
Однажды обещал мне Люцифер,
Что поцелует мои белые колени,
Я лучше Маргарит и всех Венер,
Со мной адских поэтов племя.
За меня сам Дант сонет строчит,
Чтоб отпустили мою Эвредику,
Мне помогает поэт солнцеликий,
От строк его пустит слезу Аид.
Ведь на тот свет нет телеграмм,
Без черта стих не понят будет,
Разрешено мне посетить сей храм,
Чтоб ритм мира уловили люди,
Поэзия есть адский барабан
Она же инфернальный бубен.
И крайне ошибается моя маман.
Я не якшаюсь с чертом, я – шаман.
Свидетельство о публикации №126060505257
