Гордячка

Зачем весной гуляли по тропинке?
Зачем звенела, радостно, капель?
Весна осталась в прошлом, на картинке
А вьюги снова двери рвут с петель

Зачем весною солнышко нас грело?
Мне позволяла, в щечку, целовать?
И, что от нас природа захотела?
Но не смогла весною этой дать?

Я помню, было небо голубое,
И утром песни пел нам соловей
И что-то быть могло у нас с тобою
Терялся лучик Солнца средь ветвей

Лес зашумел, устав от зимней спячки,
И пухом запестрели тополя
Но ты была, тогда, такой гордячкой
"Да, ну её в ....!"  подумал я


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →