Малой Родине
Не шевельнёт метелки ковыля,
лишь стрёкот кузнецов в траве сухой,
да тень с небес парящего орла.
Как тот орёл парящими кругами,
потоки воздуха, что вверх несут ловлю,
люблю в каких бы не был далях -
одну степную Родину мою.
Когда весной, чивинькает синица
и жаворонок песнь свою поёт,
когда зимой в метелях степь клубится
и летом солнце жаркое печёт...
Когда по осени уставшая с трудами,
с дождей в туманах серой станет степь
и на отлёт уходят караваны гусей -
в тепло обратно улететь.
Люблю разлив широкий в волнах Дона
и запахом степным весной дыша,
не раз в году, к родному еду дому
и песней наполняется душа.
Свидетельство о публикации №126060505162
