Эмигрантам Белой России
Россию покинув однажды,
вернуться нельзя бывшим нам на войне,
как в реку нельзя ступить дважды.
Париж,Дарданеллы,Босфор и Галлиполи -
чужие, для нас имена, Россия далёко за морем
и берега родного черта не видна.
Оставив на веки, в дымке туманной,
наш белый тогда ещё Крым,
мы в сердце своём, картины родные
навеки,как память храним.
Раздольные степи и звёздное небо
и древний наш Батюшка Дон,
станицы казачьи, курганы седые
и отчий, родительский дом.
Приснится всё это,
проснёшься с слезою не званною в глаз уголках
и сердце защемит стуча с перебоем
и больше пороши в висках.
Мы здесь.
Не вернуться назад нам,
чего уж досадою душу тереть,
но как бы хотелось вернуться домой нам
и в родной земле помереть...
Свидетельство о публикации №126060504902
