Земное время
Теперь смотрю с надеждой в небеса.
Оставлю в прошлом горечь и обиду,
Я в ожидании счастливого конца.
Я больше никуда не тороплюсь,
И если позовут - не отзовусь.
Ругать мне больше некого уже,
Всё стало безразлично на земле.
Приходит мудрость поздно, как назло,
Когда уже растрачены все силы.
И площади холодное стекло
Упущенных возможностей застыло.
И пусть прожитого уже не возвратить,
На этой площади я оставляю бремя.
Учусь за всё судьбу благодарить,
Перешагнув через земное время...
Свидетельство о публикации №126060500490
или вернуться к истоку
думаю, что безразличие- попытка доказать себе, что это так
а на деле- далеко не так
и если позовут..возможно- отзовёшься
и мудрость - никуда не уходила- она ждала за дверью
и вошла
теперь всё будет пронизано ею
да что слова..беспомощны слова
хотя они - одежда наших мыслей
Белые одежды(всплыл роман Дудинцева)
Общество утрачивает смыслы (идеалы). И идеалы были больше идолами.
Зинаида Гиппиус
Мы робкие — во власти всех мгновений.
Мы — гордые, — рабы самих себя.
Мы веруем, — стыдясь своих прозрений,
И любим мы, — как будто не любя…
Мы думаем, что новый храм построим
Для новой, нам обещанной земли…
Но каждый дорожит своим покоем
И одиночеством в своей щели.
и что самое странное или закономерное- чем больше человек думал о благе общества, тем больше он был гоним. Ничего не изменилось..
Симмона Михпетова 18.06.2026 10:41 Заявить о нарушении
