Не приведи, Господь..
Земную плоть оставить где-то на мирском краю;
Не знать совсем родства очаг несметный,
Винить во всех грехах твой дух бессмертный.
Не приведи, Господь, нам совесть разменять на тлен,
Не побороть безволие своё, не встать с колен.
Чудны дела, когда огонь сквозь воду бьётся!
И жизнь мила, коль милосердие в ней льётся.
Не приведи, Господь, к монетам лишь свести свой путь,
Изжить любовь и шанса не иметь вдохнуть.
Когда кричит душа как чайка над водой,
Ты не молчи, а примири меня с самим собой.
Не приведи, Господь, увидеть, как иссякнет мир,
Боль ощутить, что током бьёт из недр земли.
Есть у меня внутри надежда на свершенья,
Но кто мог знать, что жизнь несовершенна.
Свидетельство о публикации №126060504849
