Наша осень

Давай станцуем напоследок, будто нас никто не видит,
И запомним нашу осень, наш свободный полёт,
Когда мы были вдвоём, когда горели огнём
И не хотели даже верить, что однажды умрём

Моя венозная кровь - твой любовный напиток,
И кубок уж полон - так скорее отпей!
И я лёг бы с тобою хоть в короб из цинка,
Закрой же за мноюмтяжёлую дверь!

Сломай мои пальцы, рыдая от счастья,
Укрывшись восторженным смехом!
Угрюм и ненастен, но я в твоей власти.
Слепи меня, будто бы стекой!

Давай станцуем напоследок, будто нас никто не видит,
И запомним нашу осень, наш свободный полёт,
Когда мы были вдвоём, когда горели огнём
И не хотели даже верить, что однажды умрём

И я снова целую твои горькие губы,
В моих крепких объятьях тебе так тепло.
Скорей брось мою руку, словно грязный окурок!
Не верь в мою правду, не верь никому!

Забудь эти звёзды в пустоте поднебесья!
Мои слёзы, мой голос скорее забудь!
Но наша осень, наш вечер и прощанье в подъезде
Вряд ли позволят тебе сегодня уснуть

Припев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →