холодное лето
Я готов отдать всё без остатка.
Я укроюсь за маской, рыдая от счастья,
Вывернув грудь наизнанку.
Стеклянностью мутной пустых моих глаз
Уцепился за ржавчину неба.
Прошу, не молчи. За что ты со мной
Так жестоко, холодное лето?
Припев
За что ты со мной так жестоко, холодное лето?
Я ведь рядом с тобою был робок, был светел и свят.
За что ты со мной так жестоко, холодное лето?
Неужто я не заслужил даже капли тепла?
Советской конфоркой пылает отчаянно
Память о скомканных чувствах.
Я, не жалея, раздую огонь -
Пусть угли кипят с горьким хрустом!
Пусть дланью тугою с размаха свирепо
Небо меня изувечит.
И тут же моментом холодное лето
Станет мучительно вечным.
Припев
За что ты со мной так жестоко, холодное лето?
Я ведь рядом с тобою был робок, был светел и свят.
За что ты со мной так жестоко, холодное лето?
Неужто я не заслужил даже капли тепла?
Свидетельство о публикации №126060504802
