Ближних святости научим...

С юных лет грешили лихо...
Всё нам было нипочём.
А теперь-то с каждым чихом
Мы на исповедь идём.
Так гонимы страхом Божьим
Да за мелкие грехи...
Тайных вытащить не можем - 
Кто же хочет быть плохим?
Ближних "святости" научим.
Мы ж такие... ого-го!
Богословов всех покруче,
Даже Бога самого.
Мы иконки протираем
И за свечками следим.
Слово Божье почитаем,
Будет время - поглядим...

Только, бедные, не знаем,
Как себе-то мы вредим.


Рецензии
В самую точку, Надюша. Это все про нас грешных, увы... Обнимаю, дорогая.

Елена Которова   09.06.2026 20:33     Заявить о нарушении
Рада тебе, Леночка, и нашему единодушию. Хорошего дня!

Надежда Горш   10.06.2026 12:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →