Утро 05. 06. 2026 г
И душу согрели весёлые трели.
Расцвёл весь жасмин и все розы мои,
Начало июня – блаженные дни.
И только я начала это писать,
Как стали тревогу у нас объявлять.
И вновь беспилотники зло зажужжали,
Мобильные группы их лихо сбивали.
Но, если осколки на вас упадут –
То станете мясом, уже не спасут.
Да лучше уж сразу мгновенная смерть,
Чем овощью стать и бессилье терпеть.
И страшные мысли приходят опять,
Я прочь их гоню, их нельзя допускать.
В такой ситуации может спасти
Лишь только молитва, её и тверди.
Вновь птицы замолкли, собаки скулят
И пчёлки – трудяги уже не жужжат.
Лишь яркие розы, не дрогнув листвой,
Все с гордо поднятой стоят головой.
Свидетельство о публикации №126060504768
У меня розы ещё не цветут, зато пионы, гвоздики и ирисы
радуют. Замечательно получилось подчеркнуть военное время
и обычные мирные цветы. Прекрасный стих!
С уважением,
Добролена 06.06.2026 20:13 Заявить о нарушении
С уважением, любовью и признательностью.
Валентина Байбакова-Добролюбова 07.06.2026 13:57 Заявить о нарушении
но верится, что наступит мир, не могут же
бесконечно в одну войну столько стран вкладываться
финансово. Если раньше можно была тратить огромные
средства на сражения, то тогда ведь ядерки не было,
а сегодня Россия в этом плане самая-самая.
Ждём Победу, потому что наши Защитники настоящие!
У меня тоже, как на фронте – служат, а я чем могу,
тем помогаю, им тоже нужна поддержка. Всего вам доброго!
Добролена 07.06.2026 20:36 Заявить о нарушении
Похоже, что тварям удалось сорвать туристический сезон.
С уважением к ВАМ
Валентина Байбакова-Добролюбова 08.06.2026 10:02 Заявить о нарушении
