18
Тебя сжирала обида, ты не мог терпеть обман,
Ты возвращался вновь и вновь туда, где сам всё начинал.
Думал, что нет иных путей.
Ты вспоминал каждую рану, её характер, глубину,
Нырял ты в омут оправданий, искал причину, хоть одну!
Пусть внешне ты уже другой, ушли британка, помпадур,
Но неизменна твоя тень.
Но вмиг ты всё понял - озарение свыше!
Ты через всё это прошел, преодолел, и выжил!
Ты извлёк свой горький опыт и готов идти дальше -
То, что было вчера, уж совершенно неважно.
Твоя первая любовь - твоя великая драма!
Те, кого ты звал друзьями, с кем смеялись и плакали -
Ты считал, это навечно, это то, что тебе надо,
Но ведь всё ещё впереди?
Ты вдруг почуял вольный ветер и забыл, что было до,
И устремился в небеса, сжав до крови в кулак ладонь,
И сам поверить не мог, что этот воздуха глоток
Превратил твою боль в дым.
Ты не хочешь, чтобы здесь тебя хоть что-то держало,
И всё, что у тебя есть - твоя гитара и жалость.
Жалость за то, что рядом нет тех, чье сердце бы сжалось.
Ты опять один.
Ты опять один, ни с кем не хочешь пить вино,
Ты убежден, что рядом нет тех, кто с тобою заодно
И что твой мир - это вечность, а их мир - ничто.
Скажи, только честно: самому не смешно?
Свидетельство о публикации №126060504710
