***
Мне кофе по утрам в постель.
О этот мир холодный,снежный,
За окнами опять метель.
На чашке тонкого фарфора
Свечей играет лекгий стон.
По стенам странные узоры
Ползут,перемещаясь в сон.
И легкой лютни звук покатый
Едва заметен,невесом,
Волнуясь ветренным стаккато,
Все в тот же проникает сон.
И ты,чьи волосы чернее,
Чем южной ночи чернота,
Меня любить увы не смеешь,
И не тревожишь никогда.
А что же маленький и нежный,
Она,как призрак,как обман...
Мир за окном холодный,снежный,
И нереальный,как туман.
Свидетельство о публикации №126060504689
