Свидание
Ты успела своей стать на пыльных югах,
Где с Дона ветер дул бархатистый.
Я жил в вечных скитаньях, а теперь лишь в мечтах
О том, как с тобой породниться.
Сорвался безжалостный сумрак-буян
На зноем выжженный город.
И с горькой надеждой пригласил я тебя
В свой серый уютный короб.
Это будет твоё самое лучшее свидание,
Я прошу об одном лишь: забудь обо всём.
Это будет твоё самое лучшее свидание.
Только ты и моя боль, только вы вдвоем
Ты вошла так небрежно, на пол сбросив пальто,
Но смотрела всё же как-то застенчиво.
И мы сели за стол, и завели разговор,
Растворяясь в туманности вечера.
И губ твоих тайну без труда разгадав,
Я понял, родная, каждый твой шаг.
И был я готов затеряться во льдах,
Ведь холоден взгляд твой и мертва душа.
Это будет твоё самое лучшее свидание,
Я прошу об одном лишь: забудь обо всём.
Это будет твоё самое лучшее свидание.
Только ты и моя боль, только вы вдвоем.
Но я сяду напротив и спою тебе песню
О чувствах светлейших, что в сердце моём
Пылают кострами, с новой силой воскреснув,
И ты с убитой улыбкой вновь поедешь домой.
Это будет твоё самое лучшее свидание,
Я прошу об одном лишь: забудь обо всём.
Это будет твоё самое лучшее свидание.
Только ты и моя боль, только вы вдвоем.
Свидетельство о публикации №126060504637
