Архангельскому имению
солнце топит подтаявший снег,
на пригорке, немножечко жарко,
ручейков по проталинам бег...
А в дворцовых, старинных покоях,
не нарушена пыль тех времён,
в саван серый, изъеденный молью,
люстр блестящих покой затенён...
И не смазаны ручки дверные,
не вощён у парадной паркет,
все застыло в печальном забвенье,
от того, что хозяина нет...
От того, что подхвачены ветром,
революций и бурь перемен,
поменяли на башню Парижа
тихий в парке заснеженный сквер,
звездный блеск в небосводе России
и ушедшую в небыль страну,
парк чудесный, дворец в Кореизе
и игривую Ялты волну...
Свидетельство о публикации №126060504635
