Людям города Москвы посвящается
***
Я не знаю людей, что идут мне навстречу.
Не понимаю ни слова, что говорят;
Они кайфуют от ****ства, наносят увечия,
Но каждый по-своему свят.
***
Градиент утопил небоскрёбы в ночи,
Обернувшейся новой строкою.
Птицы орут, а сердце молчит.
Спокойно.
На холодных обломках искрится фонарь,
Реагируя на мои речи.
Таково моё общество этим привольным
Апрельским взбалмошным вечером.
***
А люди целуются на светофорах,
В трамваях и в кинотеатрах.
Их имена звучат в аэропортах
Гнусавым ревербератором.
Они улыбаются, им хорошо.
Их дети смеются над нами.
Я им благодарен за всё, что грешно,
И что в той же степени праведно.
***
А сам ничего: шалю и гуляю,
Как Луи Фердинанд Селин.
Тихо и мирно, по тонкому краю
Одной необъятной страны.
И порою здесь даже бывает неплохо -
На Арбате и на Беговой.
Попрошу об одном лишь, что твёрдо я понял:
Люди... Вернитесь Домой.
Свидетельство о публикации №126060504543
