Мне снилось детство...

Мне снилось детство в городке родном,
Лесок у дома, проданная дача,
И новенький (как будто только сдача)
Кирпичный наш пятиэтажный дом,
Стоящий стрелкой компаса на север,
А во дворе – уютный детский сад,
В который я ходил сто лет назад...
Огни завода и душистый клевер,
Рассыпанный на заливных лугах,
Где шампиньонам били мы поклоны,
Баранских гор неведомые склоны...
Приходит всё в волшебных добрых снах.

Мне снилось детство в городке родном –
Учителя, занятия и книги...
Неведомы интриги и вериги,
И не нужны таблетки перед сном...
Волшебный мир и ты в нём не один –
Друзья вокруг, а если с ними в ссоре,
Придут Чапаев, Робинзон, Том Сойер
И друг надёжный Гекльберри Финн...
Уютный свет в родительском окне.
Все молоды, все живы, все здоровы...
Я побывал в чудесном детстве снова,
Прошу его почаще сниться мне...


Рецензии
Очень душевно, немного грустно, я прочувствовала, спасибо!

Любовь Чечетко   05.06.2026 17:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →