Находка!

А ночь - "бессовестно - бессонная",
Была когда-то в радость нам!
Теперь она, как пасть бездонная,
И не даёт случиться снам...

А в них мы молоды и счастливы,
Мы в них задорны, веселы.
И лишь Луна, всегда участливо,
Тихонько спросит: "Это Вы"?

И только ей ответить хочется,
Что всё прекрасно - это я,
Но трётся рядом Одиночество,
Оно, как тень... иль статуя?

Вот: "тень от статуи"! - находка!
Теперь я от неё уйду...
А Тень за мною, как подлодка
И тащит... тащит Ста/ту/ю...


Отзыв Лучезарной Надежде на её стихотворение
"Июнь теперь"   http://stihi.ru/2020/07/03/4054


Рецензии
Хорош грустить в стихах подруга,
Не надо статуй, их теней.
Порадуй песней, лучше друга
Красивым слогом, не жалей!

Так, что бы душу в клочья рвало!
Ведь ты умеешь, правда, А?
Стихов и так твоих не мало,
Красивый, новый, дай друзьям.

Что б в пляс пустились за тобою!
Добавлю музыку в стихи
И лайки потекут рекою,
Опять зажжём в Рутубе, Мы!)))

Владимир Декар   07.06.2026 14:08     Заявить о нарушении
Мне зажигать уж не по силам,
А в рифму просится, мой друг,
Не танцплощадка, а могила...
Так и замкнулся жизни круг...(((

Ковалева Елена   08.06.2026 09:53   Заявить о нарушении
А если ты нужна кому то?
К примеру я проснулся рано утром,
Стихи пришёл читать и что?
А нет стихов и всё померкло, будто

Погас на свете белом свет,
Нет солнца, нет. Нам разве это нужно?
Привыкли мы искать ответ
В твоих стихах где рифмы стройно, дружно

Нас учат жизни и любви.
В них доброта и юмор всё с душою.
Зачем твой мрачный селяви?
Твори, пиши и удивляй собою!!!

Владимир Декар   08.06.2026 10:45   Заявить о нарушении
Не пишется, Вов. Исписалась. Устала.
Но в прежних стихах я мрачнее не стала -
Кто хочет придёт, погрустит, посмеётся.
Глядишь, интересная тема найдётся!)))

Ковалева Елена   08.06.2026 12:12   Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2010/03/08/7432
Ну вот, сразу и натолкнулась на весёленькое, посмотри. Даже припев сама сочинила. Если понравится, то бери.)))

Ковалева Елена   08.06.2026 12:32   Заявить о нарушении
Хорошо, чуть позже сделаю.

Владимир Декар   08.06.2026 12:45   Заявить о нарушении
Когда совсем нечего делать будет, чай не к спеху-то!)))

Ковалева Елена   08.06.2026 14:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →