Находка!
Была когда-то в радость нам!
Теперь она, как пасть бездонная,
И не даёт случиться снам...
А в них мы молоды и счастливы,
Мы в них задорны, веселы.
И лишь Луна, всегда участливо,
Тихонько спросит: "Это Вы"?
И только ей ответить хочется,
Что всё прекрасно - это я,
Но трётся рядом Одиночество,
Оно, как тень... иль статуя?
Вот: "тень от статуи"! - находка!
Теперь я от неё уйду...
А Тень за мною, как подлодка
И тащит... тащит Ста/ту/ю...
Отзыв Лучезарной Надежде на её стихотворение
"Июнь теперь" http://stihi.ru/2020/07/03/4054
Свидетельство о публикации №126060504484
Не надо статуй, их теней.
Порадуй песней, лучше друга
Красивым слогом, не жалей!
Так, что бы душу в клочья рвало!
Ведь ты умеешь, правда, А?
Стихов и так твоих не мало,
Красивый, новый, дай друзьям.
Что б в пляс пустились за тобою!
Добавлю музыку в стихи
И лайки потекут рекою,
Опять зажжём в Рутубе, Мы!)))
Владимир Декар 07.06.2026 14:08 Заявить о нарушении
А в рифму просится, мой друг,
Не танцплощадка, а могила...
Так и замкнулся жизни круг...(((
Ковалева Елена 08.06.2026 09:53 Заявить о нарушении
К примеру я проснулся рано утром,
Стихи пришёл читать и что?
А нет стихов и всё померкло, будто
Погас на свете белом свет,
Нет солнца, нет. Нам разве это нужно?
Привыкли мы искать ответ
В твоих стихах где рифмы стройно, дружно
Нас учат жизни и любви.
В них доброта и юмор всё с душою.
Зачем твой мрачный селяви?
Твори, пиши и удивляй собою!!!
Владимир Декар 08.06.2026 10:45 Заявить о нарушении
Но в прежних стихах я мрачнее не стала -
Кто хочет придёт, погрустит, посмеётся.
Глядишь, интересная тема найдётся!)))
Ковалева Елена 08.06.2026 12:12 Заявить о нарушении
Ну вот, сразу и натолкнулась на весёленькое, посмотри. Даже припев сама сочинила. Если понравится, то бери.)))
Ковалева Елена 08.06.2026 12:32 Заявить о нарушении
Ковалева Елена 08.06.2026 14:35 Заявить о нарушении
