Для чего?
В вечность сеет души -
Сверкающие искорки в ночи.
Их тело принимает
Распростёрто
И с первым вдохом
Радостно кричит.
Одни с отливом розовых
Рассветов,
Другие с переливом
Волн морских.
Но каждая желает быть
Счастливой,
Пусть даже в трудностях
Предписанных, земных.
Но многое на души
Здесь влияет,
И происходит ряд
Метаморфоз.
Одни, как прежде,
В облаках летают,
Другие лишь шипы
Увядших роз.
Иные вовсе
Страшно ядовиты
И сеют лишь разруху
И разлад.
Как будто не с небес
Они спустились,
Их дом родной
Такой горящий ад.
Иные в сложностях
Так человечны.
Собою жертвуют,
Любя не напоказ.
А у других душа,
Как в заточении,
Томится, бедная,
Не прорываясь
Светом глаз.
А может злых людей
Душа совсем забыла?
Ну, не смогла
На это всё смотреть.
Ну, надоело бедолаге
Маяться,
Неслышимо
Внутри себя реветь.
Надеюсь, добрых душ
На свете больше,
Иначе вся затея
Ни к чему.
Хотя не мне решать,
Ему виднее,
Что для чего
И даже почему.
Свидетельство о публикации №126060504423
