Я живой
Грусть съедает в серой суете.
Стал ты для меня ещё родней,
В этой бесконечной пустоте.
Вижу статус твой опять «в сети»,
Слава Богу, дышишь и живёшь.
Пусть ведут домой тебя пути,
Верю, что обратно ты придёшь.
Я устала, в мыслях лишь война,
Образ твой застыл в моих глазах.
В доме воцарилась тишина,
Только просьба замерла в губах.
Пусть летят все птицы злые мимо,
Бог тебя укроет от огня.
Ты как воздух мне необходимый,
Сохрани, пожалуйста, себя.
Полгода молчит телефон в тишине,
Лишь мысли одни о тебе и войне.
Я сон принесла добровольно в алтарь,
Листаю постов электронный словарь.
Ищу я в чертах незнакомых людей
Блеск самых любимых и добрых очей.
Пусть «птицы» стальные летят стороной,
Вернись поскорее, мой милый, домой.
Мне мир без тебя абсолютно не мил,
Хочу, чтоб Господь тебе дал много сил.
Я жизнь за тебя не боюсь променять,
Чтоб только могла я тебя вновь обнять.
Дети зовут тебя, глядя в окно,
Стало без папы в квартире темно.
Слёзы смахну, улыбнусь им в ответ:
«Скоро вернётся наш солнечный свет».
Весточка краткая: «Жив я, родная»,
Сердце забилось, о мире мечтая.
Бога прошу, чтоб тебя он берёг,
Чтобы ступил ты на наш порог. Твоё слово Живой как капля воды:
«Живой я, не бойся нежданной беды».
Встану пред небом на вдохе немом,
Жду, когда счастье наполнит наш дом
Свидетельство о публикации №126060504257
